Дмитрий Ч

Возможно ли выучить Японский?

Мне до жути нравится Япония ее культура, иероглифы даже сам язык на слух как что то невообразимое. Хочется выучить Японский, но поехать в языковую школу у меня не хватает средств, даже на простых репетиторов не хватит денег. Можно ли его хоть как то понимать занимаясь самостоятельно?

Дмитрий

Японцам это как-то удается...)) )

А вообще, без учителя, только с учебником - практически невозможно. На уровне "здрасьте-до свидания-спасибо".

Елена Гребенникова

немного можно.. . отдельные слова фразы.
сам я начал изучать японский язык пол года назад и сразу хочу отметить, что не очень легкий язык для изучения.

сами вы его никогда не выучите ибо там очень много моментов нюансов до которых вы сами не додумаетесь. структура предложений не такая как у нас. в сравнении с русским украинским или английским очень разные языки для изучения. кроме того если еще и иероглифы учить (кандзи) то вам ничего не светит самостоятельно!

в киеве, в библиотеке кпи, есть украинско-японский центр. уровень изучения там очень высокий, а стоимость крайне низка по сравнению с другими.

Паштет Пчела

Восточные языки все очень сложные, сомнительно, только если отдельные иероглифы.

Надежда Свинарёва

Было бы желание)) ) я думаю можно.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Дочь моя учила, что-то поняла, что-то нет... ) Слова, фразы.. . немножко сосед-японец помог. Видеоуроки есть в интернете. Это очень сложно, но люди как-то учат... ) Скорее всего, у вас это желание со временем пройдет...)

Роман

Возможности человеческого мозга безграничны.

Юлия Богомолова

пока хотя бы азбуку выучите хирагана и катакана каждый день ее надо прописывать в ручную чтобы запомнить, а остольное лучше на групповых занятиях т. к произношение неправильное будет, и вообще это сложный язык.