Роман Пушкин

Возможно ли выучить японский за 1 год? Возможно ли выучить японский за 1 год ?

Я не говорю по ероглифы я имею виду разговорный письменный на хирагане

Так я и имею виду в языковой школе)))

Abdishukur Batyrov

Нет. Только если жить в Японии год, и то идеально не выучишь за год

Юлия Кипяткова

Возможно, но только разговорный, пол года курс в своей стране для изучения основ разговорного после чего пол года в самой Японии желательно работать в сфере услуг т. к. Только в этой сфере приходится общаться больше всего. Сам выучил язык (не японский) за пол года (разговорный).

Екатерина Рукавичникова

Нет, потому что это не из легких языков. Сама учу китайский уже полгода, сложно перестроиться. На данном этапе понимать легче, чем говорить. А вам ведь надо общаться. Кстати, вариант с Японией неплохой...

Александр Матвеенко

елси жить в Японии с японкой, тогда реально

Виктор Куликов

рассуждайте логически.. . изучение языка это закачивание слов в мозг + грамматика.. . сколько слов Вы способны закачать за год?... уровень "я подросток" начинается с 6-ти тысяч...