Руфат Гулиев

где можно обучиться мувимейкингу

хочу найти такой сайт, где есть обучающие ролики, статьи и прочие советы для становления себя как мувимейкера :)) существует ли такой вообще?

Максим Нееми

Если руки под хуй заточены, то даже по урокам не научишься.

Костя П

Да, есть такие сайты. Вот один из них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Nix-Studio-Edition)
Много полезных уроков по разным программам, VegasPro, After Effect, 3D MAX (если вдруг и это пригодится)