Катерина Ионова

расскажите про льготу по оплате в размере 50 процентов занимаемой площади жилых помещений

Максим Траченко

Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП "О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг"
Ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
П. 8, 9, ст. 14, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ветеранах".
ст. 14, Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 11.07.2011) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
P.S Стоит отметить, что льготы по квартплате предоставленны ветеранам, инвалидам, участникам ВОВ и другим, непосредственно общероссийскими законами. Регионы вправе принять свои законы, в которых могут расширить перечень льгот по квартплате предоставляемых гражданам (к примеру одиноким пенсионерам) . Если вы хотите узнать, имеете ли вы какие либо льготы по оплате коммуналки, обратитесь в органы соцзащиты в вашем регионе.