Василий Юртайкин

Общий объем площади жилого помещения должен быть не больше общепринятых размеров. Это как??

Государственные жилищные субсидии молодым семьям на жилье 2012 – безвозмездная субсидия молодой семье. Обязательными условиям для получения субсидии являются:

возраст супругов не более 30 лет;
объем общей площади жилого помещения не должен быть больше общепринятых размеров.
Сумма субсидии на жилье рассчитывается, исходя их среднего месячного заработка членов семьи

Расчет субсидии на приобретение жилья производится по следующей формуле:

СтЖ= Н * РЖ, в которой Н – норма стоимости 1 кв. м. , установленного соответствующим органом местного самоуправления; РЖ – расчетный размер общей площади жилого помещения. При этом размер субсидии для семьи с детьми составляет не менее 35% от общей стоимости жилья, а для семьи без детей – не менее 30%. В рамках государственной программы «Молодой семье – доступное жилье» предоствляются субсидии на строительство молодым семьям.

Но не только молодые семьи имеют право на покупку квартиры по субсидии. Очередники (льготники) также могут подать документы для оформления субсидии на приобретение жилья.

Оформив жилищные субсидии, граждане имеют право выбрать жилое помещение в том районе, в котором хотели бы проживать, определенной планировки и нужного метража.

Подскажите пожалуйста, каким образом это работает??

Регион

Суть заключается в том, что для того, чтобы молодая семья могла получить жилищную субсидию, она должна быть признана нуждающейся в жилом помещении ! 🙂
Всё остальное - детали ! 🙂

Anton Ivanov

Ну что бы не было пристроек или совмещённых комнат