Samandar Safarov

Бабушке отказали в приватизации жилплощади, т. к она является опекуном своего внука и жилплощадь закреплена за ним.

Квартира изночально была бабушкина, она является квартиросъёмщицей, но при лишении дочери родительских прав, забрала внука себе под опеку.

Внук родился в этой квартире, и был при рождении прописан на данную жилую площадь.

Я уже сообщила, она изночально, до рождения внука квартиросъёмщик.

Ринат Галиев

Если бы бабушка была вписана в договор социального найма жилого помещения, то отказ ей в приватизации был бы правомочен только в том случае, если она уже воспользовалась сввоим правом бесплатной приватизации по другому адресу. В Вашем случае - отказ справдлив, если в договор социального найма жилого помещения заключен только с несовереннолетним опекаемым.

Ок
Оксана

Бабушка не может приватизировать жилое помещение на себя лично, но являясь законным представителем своего внука она может приватизировать данное жилое помещение на своего подопечного !

Андрей Лихачёв "женат"

правильно отказали

Ирина Родкина

Нужно было приватизировать на двоих.

Ариф Алимшоев

все правильно, она не имеет прав на его жилплощадь

Каришка Кикачейшвили

Она проживала в этой квартире по договору социального найма (ранее по ордеру) ? квартира муниципальная? У нее там есть постоянная регистрация (регистрация по месту жительства называется) ? Тогда не понятно, как это квартира "закреплена" за внуком. а внук где проживал? с документами надо в юристу на очную консультацию, концы с концами не сходятся

Юлия Лапшина

Если она также зарегистрирована в квартире, но не как квартиросъемщик, а временно, как опекун, а хотела приватизировать на себя, то отказали правильно. Надо начинать с органов опеки и приватизировать с учетом прав ребенка.