Nurik Kurpekulov

13 лет из своих 21 я жила у неродной бабушки. опекунами не являлись не я ни она. из родни есть прямой наследник-сын бабушк

сын 30 лет не звонил не приезжал к своей матери и является сектантом в письмах последними словами оскорблял мать письма сохраненны. завещание бабушка не успела составить могу ли я отбить квартиру в судебном порядке у сына бабушки.

Антон Суворов

Нет! Единственный вариант - на момент смерти наследодателя вы являлись иждивенцем у бабушки !

Луиза

Не отобьете.

Сергей

При хорошем адвокате и отсутствии наследников первых 7 очередей-можете. Сына признать недостойным наследником. А Вас-наследником восьмой очереди.