Zabenkova Viktorya

Здравстуйте! Наследник ли сын им-ва, если в завещании две тёти родные?

Сергей Попов

если в завещании только тёти, то нет

Фанис Фехретдинов

Если сын инвалид или достиг возраста 60 лет, то наследник. Если нет, то он прав на наследство не имеет.

Ванечка

Чей сын? Какого им-ва?

Аня Гармашова

Если сын является нетрудоспособным и на момент смерти наследодателя находился на его иждивени - то он имеет обязатульную долю в наследстве. Если же нет - то по завещанию все имущество наследуют тетки.

Анастасия Васильева

Всё довольно непонятно, но если в завещании указаны конкретные лица, то опротестовать завещание (получить свою долю) можно только в том случае, если сын был иждивенцем по факту несовершеннолетия или инвалидности.

Svetlana Lebedeva

Раз есть завещание, то не наследник. Если нетрудоспособный, то может претендовать на обязательную долю в наследстве (ГК РФ)

Юлия Родина

На кого завещание, тот и наследник.

Андрей Денисов

Если сын нетрудоспособный, то он имеет право на обязательную долю в наследстве, НЕЗАВИСИМО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЗАВЕЩАНИЯ

Игорь Вирт

завещание можно оспорить=)