Наталья Степина

моя родная тетя умерла-умер ее брат=мой отец! осталась квартира! кто наследник-если у тети никого нет и завещание не напис

наследство

Ви
Витаминка

наследники первой очереди супруг, дети и родители .. Наследниками второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1143 ГК РФ).

Юля Андреева

5 часов назад вы говорили о смертельной болезни вашего отца.. . за это время что-то изменилось и вы уже его похоронили и интересуетесь своим наследством ???

Владимир Шкваркуненко

вроде как отец жив ваш, судя по вашим вопросам 4 часа назад. наследник именно он

Владимир Ильиных

Вы являетесь наследником 2-ой очереди по праву представления и при отсутствии наследников предшествующих очередей можете принять наследство !

Маруся Схиртладзе

С марта 2002 года в действии закон о наследниках 3-й очереди Каковыми и являются племянники Но процесс оформления более болезненный

Александр Тимофеев

А Вы уверены, что квартира была в собственности у тёти?

Оляля Bd.d/s

Правильно ответил Вам Ярослав. -Вы являетесь наследницей 2-ой очереди по представлению (т. к. Ваш отец умер) и если нет наследников 1-ой очереди (родители, супруг (а), дети (как родные, так и усыновлённые) , то идите к нотариусу и пишите заявление на вступление в наследство. Удачи!

Pavel Simindeyev

Вы можете претендовать на наследство.

Ольга Шутикова

может вам оставит может государство забирет это большая судебная дела

Ирина Корниенко

муниципальная квартира останется в собственности муниципалитета

Alexandra Kuznecova

Ваш отец наследник, если у тети нет детей.