Галина Ганьшина

Здравствуйте. Умер папа, мне перешла его доля в квартире, я продал ее бабушке. Бабушка умерла, осталась ее дочь (моя тетя). Буд

..Буду ли я являться наследником?

Оличка

Теперь ждите, когда умрет тетя, чтобы опять продать кому-нибудь долю в наследстве

Алекс

по завещанию, если вы в нем упомянуты, то да.
по закону, в данной ситуации, нет.
вам в помощь статьи 1142-1146 ГК РФ

Tonny

После бабушки наследуют наследники первой очереди - дети, родители, супруг.
Вы наследуете наравне с тетей вместо умершего отца по праву представления.
Если есть дедушка или завещание расклад немного меняется.

Светлана Гудименко

Не будешь, т. к. тетя -наследник первой очереди после смерти своей матери, имеет перед тобой преимущество по очередям наследования. Будешь только в случае. если бабушка написала на тебя завещангие. Но, думаю, что она этого не сделала, раз ты ей продавал свою долю в квартире.

Евгений Сероглазый

Очереди наследование. Прямо так ни наберите в яндексе.

Йц
Йцукен

Будешь.

Денис Янчук

Наследуют: супруги, дети, родители, а потом наверное внуки.

Мария Сироткина

Задачки надо решать самостоятельно. Для этого есть вот такие вот сайты, как Консультант+
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

1)Если Ваш умерший папа являлся сыном бабушки, тогда Вы с тетей-равные наследники первой очереди (она-как дочь, Вы-как внук по праву представления)
2)Если папа-не сын бабушки, а Вы являетесь ее внуком по маме и мама жива-тогда мама и тетя наследники, если мама умерла раньше бабушки-тогда Вы с тетей наследники.