Иван Головащенко

здравствуйте! вопрос: умер человек оставив завещание на 3х наследников на квартиру, что дальше делать ?

как получить деньги от государства на погребение, получить неполную пенсию за месяц за умершего?
как оформлять наследство?
какие документы необходимы для этого и к кому -куда обращаться?
проконсультируйте пож-ста

Татьяна Заборова

Все эти вопросы решаются нотариусом.

Лёшка Иванов

1)В собес иди, там дадут.
2)К любому нотариусу- скажет адрес вашего нотариуса, там объяснят.
3)В сбербанке дадут тоже на это дело если вклад был.

Болуш Кадыров

прямиком втроем к нотариусу, он все объяснит...

Меньков Дис

к нотариусу можно в течение шести месяцев.. .

вначале в собес

предварительно получив свидетельство о смерти

Мирза Мирзоев

к нотариусу надо идти всем 3-м. В банке деньгии отдадут, причём всё зависит от того, когда вклад открыт, чем раньше (до 90-х) , тем больше денег

Кирилл Королев

Если полюбовно не договорятся насчет квартиры, то продать, а бабло разделить в соответствиис долями, указанными в завещании. Остальные вопросы - к нотариусу

Александр Фоменко

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства наследники должны подать нотариусу заявления о принятии ими наследства, по истечении данного срока они могут получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство и в Росреестре - свидетельства о гос. регистрации права собственности на доли квартиры !

Наталья Васильева

В собес, затем к нотариусу

Костя Травкин

Для начала - в СОБЕС, а потом - к нотариусу.

Аркадий Шпагин

Обратитесь к нотариусу и в собес

Ирина Ерохова

справку из морга в ЗАГС отнести её в персионный, там получите все консультации по пенсии и похороны остальное у натариуса

Герман Иванин

К нотариусу по месту жительства.

Sveta Povolotskaja

Через полгода вступать в наследство всем троим. потом можете выписать доверенность на кого то одного, пусть он получает деньги (пенсию и т. д. ) и делит на всех.

Ир
Ирина

Во- первых примите соболезнования. Ну в общем напишу тоже что и основная часть ответивших: К НОТАРИУСУ надо идти. И через полгода вы трое станете правообладателями квартиры. Полгода дается на выявление других наследников.

Юльчик Давыдова

К нотариусу прямиком он все вам объяснит и расскажет

Андрей Азаренко

на жилье вступите в наследство через полгода после кончины человека. и нужно к нотариусу идти все троим.

Катюшка Крынина

поделить и пропить