Жилищное право
,построил я пристройку к дому отца- умер отец оставил завещание на мать и племянницу,меня исключил как быть?
Завещание оспаривается в суде.
Ничего не предпринимать. Уважать волю отца.
Не соглашусь с вышевысказанным мнением, что, мол, отец, надежд на сына не возлагал и поэтому лишил наследства.
Наоборот, именно уверен он в сыне, что сын не нужд. в жилом помещении, сам себе заработает еще, если хочет улучшить жилусловия. Способен и себе помочь, и другим, как помогал родительский дом переустроить своими силами и средствами.
М. б. эта племянница не устроена в личном смысле- сирота, или родители ее нищеброды и завещать ей не могут ничего, . м. б. она нужд. в жилом помещении, м. б. разведена с мужем и в трудной жизненной ситуации, и ровно поэтому ей завещал, а не сыну.
Сын все равно наследник по закону - матери.
И мать еще не распорядилась своей собственностью в завещании.
А ничего уже не сделать. Не будете же вы оспаривать завещание, мать обидите.
Если у тебя сохранились накладные, чеки и др. документы, свидетельствующие о твоём личном финансовом вкладе в усовершенствование, расширение, обустройство дома, то суд, в который тебе придётся обратиться, может решить вопрос о денежной компенсации твоих расходов наследницами. Вопрос- будешь ли ты судиться со своей матерью? Может, целесообразнее повести себя так, что мать сделает своим наследником тебя. Отец, видимо, почему-то, надежд на тебя не возлагал, вот и лишил наследства.
Уважать волю отца и продолжать помогать матери = Это по мужски !!!
можете оспорить завещание