Надежда Глазунова

я не являюсь прямым наследником, но на меня составлено завещание...

я не являюсь прямым наследником, но на меня составлено завещание, нужно ли мне будет платить государству какой-то процент после смерти завещавшего?

Игорь Чечельницкий

Нет, но законодательство может измениться всегда. Что бежать впереди паровоза? В любом случае НДФЛ, даже если он будет, меньше стоимости наследства

Дм
Дмитрий

вы заплатите 0.6% от стоимости наследства

Ел
Елена

В РФ не облагаются налогом все полученное в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

Андрей Савенков

Только нотариальный тариф за оформление наследства.

Ир
Ира

если вы не являетесь близким родственником то налог платить придется. Сопоставьте стоимость квартиры и налога и если они равны то можете отказаться от наследства

Iogan Fon-Klyugenau

налог нет, а вот госпошлину в размере 0, 6 % от стоимости наследуемого имущества, да

Танюсик Воронцова

Да, 13%. Так как вы не являетесь близким родственником. Освобождены от уплаты ТОЛЬКО. близкие родственники.

А-
Алексей -4444444

Только госпошлину за совершение нотариальных действий. Налогом наследство не облагается, в отличие от дарения.