Александр Николаев

Если умирает наследник по завещанию не успев его принять, то будут ли являться наследниками его дети?

Залина

Будут- если нет других наследников первой очереди= например отец все завещал одному из сыновей, а другого обделил, тогда вступает в наследство второй сын

Оксана Бочарова

Да. Это называется наследство по праву представления. Обращайтесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Виолетта Массова

Да, в соответствии со ст. 1156 ГК РФ-в случае смерти наследника, НЕ успевшего принять наследство, право наследования переходит к наследникам умершего по закону, а если имеется завещание-то к наследникам по завещанию в порядке наследственной трансмиссии

Иван Блоха

да конечно

Диловар Шарипов

Пусть переписывают завещание, если ещё жив наследодатель. Если нет, то теперь всё будет решать суд.