Татьяна Золотилова

Кто является наследником совместно нажитой супругами машины? Являются ли дети наследниками?

В случае смерти супруга

Andrey

они все наследники первой очереди.. . половиной машины уже обладает второй супруг (совместно нажитое имущество) а вторую половину делят на него и детей, если они успеют в течение 6 месяцев заявить о праве наследования

Олька Бурова

Если один из супругов живой, то супруг 55% совместно нажитого имущества (его стоимости) , а 50% - дети пропорционально

Ир
Ира

первая жена, потом дети

Елена Малышко

Старший ребенок если иное не указано в наследстве

Мринок

вопрос правовой

Мирза Мирзоев

1.Супруга или супруг
2. Дети и возраст здесь не причем ( в равных долях)
3. Другие прямые родственики

Ринат Галиев

Вдове (вдовцу) присуждается половина стоимости, а половина умершего супруга делится между наследниками первой очереди, куда входят супруг, дети и родители умершего.

Евгения Данилина

дети, наследники второй очереди.