Жа
Жанна

Супруги в разводе. Супруга и дочь умерли. Есть совместно нажитое имущество. Имеет бывший супруг на него право.

Elena Karpenko

Конечно.

Анжела

сочувствую.... как там в раю дела ?

ОК
Оксана Карцева

По порядку - бывший супруг имеет право на половину совместно нажитого имущества! После смерти бывшей жены бывший муж не наследует, а после смерти его дочери - наследует, наравне с другими наследниками 1-ой очереди по закону !

Коста Карасев

официально нет! по закону он не имеет право на это имущество, так как развелён! в первую очередь будут искать тех, кто является родсвенниками 1 а затем второго порядка! если конечно нет завещания! так он не может претендовать-он никто им! (разведен!)

Санёк Неугамонный

вопрос то в чем? По закону РФ Дети имеют права наследования от родителей и родители имеют права наследования от детей, т. н. наследники первой очереди.

Елена Бедарева

Бывший супруг имеет право на совместно нажитое имущество в течении трех лет после развода при наличии соответствующих документов подтверждающих приобретение его в браке. За дочерью он имеет право наследования по закону. Он должен у нотариуса открыть наследственное дело в течении 6 месяцев с момента смерти, потом только через суд. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]