Арина

Куда подается заявление о разделе совместно нажитого имущества?

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ресурс, где описана процедура подачи заявления на раздел имущества после развода. Желательно с образцами документов.
Спасибо

Павлихин

обратитесь в суд. там дежурные юристы научат

На
Настёна

Если нет спора о детях то в зависимости от стоимости имущества: до 50 000 рублей мировой судья рассматривает, а свыше федеральный (районный суд).

Ольга Маслова

Альфия, здравствуйте!
Интернет ресурсов, посвященных образцам исков, не малое количество. Дела по разделу имущества необходимо рассматривать индивидуально. Начиная от срока давности после развода, оканчивая конкретным имуществом, кредитами и т. д. , "нажитыми" в браке. По поводу подсудности - солидарна с коллегой выше.
Опишите конкретней ситуацию, посмотрим, чем можно помочь.