Ульяна Ульяна

Как разделить совместно нажитое имущество если бывшая супруга с двумя детьми уходит, а я остаюсь один?

Как правильно делить имущество преобретённое в совместном браке. Кто-то сказал что нужно сложить стоимость.. . и что дальше, на сколько делить? Она с двумя детьми остаётся, конечно я готов ей побольше отдать, но не до такой же степени, что она хочет забрать почти всё. А как на суде разделили бы?

Екатерина Конорева

Раз она уходит, значит она должна понимать последствия своих действий. Все совместно нажитое делится 50/50 за исключением личных и детских вещей. То, что она хочет забрать почти все к сожалению стандартно. Не забывайте о том, что обязанность по содержанию несовершеннолетних сохраняется за ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Согласно ст. 81 Семейного кодекса Вы должны перечислять на двоих детей 33 % Вашего дохода после уплаты налогов. Но Ваша пока еще супруга так же ОБЯЗАНА СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ.

Елена Петрова

суд разделит все имущество, приобретенное в браке пополам.

Михаил Ивашкин

Все имущество делится пополам, за исключением детских вещей.

Николай Таранов

ищется юрист мужик обязательно, а лучше несколько, консультации недорого, выбираешь такого который может продавить любые решения и отжимай все по полной, не нада благородства-никаких побольше, с тебя и так бабский суд снимет по масимуму, тебя выжмут досуха, нужны примеры пиши на почту

Екатерина Кондрашова

а по мирному пробовали.... как правило суд остаётся на стороне женщины. договариваться надо, пытаться во всяком случае, пусть хоть о психике детей подумает.

Ольга Корнеева

пополам поделят. То что суд на стороне женщины в вопросах раздела имущества - бред сивой кобылы. У женщины нет преимущества над мужчиной. И то что с ней остаются дети не аргумент, ведь ты же будешь платить алименты

Ал
Альберт

Все, купленное в браке, делится пополам между мужем и женой. Дети в "дележке" участия не принимают - на детей вы алименты будете платить.

Однако, не делится и является личным:
1)имущество, полученное одним из супругов в дар или по наследству
2)добрачное имущество каждого из супругов
3)имущество, купленное на деньги с продажи добрачного и/или подаренного/унаследованного имущества
4)денежные вклады, открытые на детей
5)имущество детей (например, если при покупке жилья использован мат. капитал и детям выделялась доля).