Ирина Архипова

Климина обратилась в суд с иском к бывшему супругу климину о разделе совместно нажитого

имущества. имущество состоит из дома, полученным климиным по наследству, вклада в сбербанке на имя жены в сумме 520 тыс. рублей, домашней обстановки, детских вещей, гаража и автомобиля. климина просит оставить ей дом, домашнюю обстановку, вклад и детские вещи, так как с ней остались двое несовершеннолетних детей. вопрос: 1. каков правовой режим супружеского имущества? 2. разделите имущество 3. составьте исковое заявление от имени Климиной. не могу составить исковое заявление. помогите пожалуйста Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/420582-sovmestno-najitoe-imuschestvo-suprugov.html

Владимир Соседов

Дом является личным имуществом Климина и разделу не подлежит. Денежный вклад и другие вещи, если они приобретены в период брака, делятся в равных долях, за исключением детских вещей. Что же касается искового заявления.. . А Вы сказку о рыбаке и рыбке помните?

Жанна Свирская

А сама учиться не пробовала?

Вадим Шабанов

дом гр-ки Климиной не достанется и претендовать она на него не может, т. к. имущество, полученное по наследству или по договору дарения не подлежит разделу и является личным имуществом наследника или одоряемого. Вклад на имя жены будет поделен пополам, если он был в период брака. , и не важно на чье имя он оформлен. Обстановка в доме и детские вещи разделу через суд не подлежат.