Боевой Гоблин Из Клана Выдры

если при разводе, один из супругов ни на что не претендует, что происходит с его совместно нажитым имуществом?

т. е. отходит ли оно второму супругу, либо же, то, что его, остается его, а на то, что записано на другого просто нет претензий??

пришло уведомление о разводе, полугодовалой давности, в графе раздел имущества- было написано, что истец ни на что не претендует

ситуация такова, прошло с момента развода около 6 лет, он уже женат вторично, первая супруга умерла. теперь он каким - то образом собрался подавать на раздел имущества чтоб влезть в наследство..

возможны ли какие-то юридически обоснованные поползновения с его стороны в сторону того (покойной) имущества?

А-
Алексей -4444444

Ну а при разводе супруги заявляли требование о разделе имущества?
Если нет то оно и остается совместным

Прочитав дополнение- Ваше имущество продолжает быть совместным

Подать на раздел он может в любой момент.... Точнее в течение 3 лет с того момента как его право на это имущество будет нарушено- грубо говоря с того момента как вы продадите/подарите или смените замки,,,, Пока его право не нарушено

Да он может претендавать на супружескую долю имущества

Наталья Максименко

Если подавали на раздел, то отойдет.

Лариса Скобелева

Достанется новому супругу (е)