Серёга Новиков

Как получить развод не теряя половину совместно нажитого имущества?

Муж с женой не живут вместе более 15 лет, но они не разведены. Есть двое детей 22 года и 18 лет. Дом записан на отца. Где он находится в данный момент неизвестно. Если подать на развод, как будет делится имущество и можно ли его не делить вообще?

Nadyusha Belaya

для начала нужно подать в розыск

Ма
Максим

деление имущества- право, а не обязанность. И рассматривается этот вопрос отдельно от развода

Сергей Синьков

Изначально обратитесь в полицию за розыском такого "папочки", через полгода - в суд за признанием его безвестно отсутствующим.

Ju
Julia

развод и раздел имущества - это разные иски, и подавать их вместе вовсе не обязательно - каждый из них может быть подан не зависимо от другого. В Вашем случае действительно сначала лучше в розыск подать - может быть, и разводиться не нужно будет.

Ан
Анюта

надо было брачный договор составлять, имущество делмть придется