Бек Пашаходжаев

Совместно нажитое имущество? (Вопрос внутри)

Бизнесмен оплатил первый взнос в покупку недвижимости для своей любовницы.
Жена, узнав о сопернице, подала на развод.

После чего мужичок переоформил договор о покупке квартиры на имя любовницы.

Может ли женщина претендовать на половину денег, выплаченную по первому взносу бывшим мужем, если на тот момент супруги еще находились в браке?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Какая-то нереальная выдуманная история. Нельзя оформить ипотеку и договор купли-продажи квартиры на одного человека, а потом взять и просто "переоформить" его на другого человека.

"Переоформить" квартиру можно только подарив ее кому-то или продав. Если мужчина без согласия жены подарил/продал квартиру, купленную в браке - такая сделка считается отчуждением совместного имущества и считается недействительной и может быть оспорена женой в течение 3-х лет с момента, когда она узнала о нарушении своих прав.

Продать/подарить ипотечную квартиру - это фантастика просто.

Видимо вы что-то недоговариваете и мужчина просто дал денег любовнице наличными, чтобы она оформила на себя ипотеку (это было бы логично) . Если так - то жене ничего не светит, она никогда не сможет доказать, что деньги вообще существовали и муж отдал их "на сторону"

Сергей Польников

Нет. Это не ее деньги. Пусть закатает губу обратно.

Катерина Сапунова

если докажет, что взнос был сделан из денег мужа, то вправе требовать долю в этом жилье или её суммовое выражение. Но доказывать муторно.