Ольга Сиротина

Все ли нажитое в совместном браке имущество делится пополам?

А если допустим купили квартиру или машину, а жена все это время работала не официально, т. е. доход свой доказать официально она не может. Взяли квартиру, например, в кредит, на мужа. Что будет при разводе с квартирой?
или есть имущество, но документы на покупку есть не на все имущество, допустим, диван, кресла, холодильник.... т. д. как такая мелоч делится?

Наталья Л.

Не делится то что было до брака и то что получено по безвозмездным сделкам... ( дарение наследство приватизация)

Все остальное подлежит разделу независимо от того работали или нет

Наташа Бочарова

СУД РАЗБЕРЁТСЯ, кто где работал и сколько получал, запросы везде пошлёт, и поделит по Закону и машину и квартиру и диван, Суд интересует ТОЛЬКО Доказательство.

Сергей Денисов

Все что приобретено в браке 50/50, одно исключение, если не было брачного договора со своими правилами

Юля Izuminka

Делится все. То, что жена не работала, значения не имеет.

Наталья Наталья

Всё делиться, что приобретено в браке. Только при разделе имущества будете доказывать, что куплено в браке (чеки, расписки и т. д.) . Ст. 56 ГПК РФ - каждый должен доказывать те обстоятельства на какие он ссылается в исковом заявлении. Вам нужно будет производить оценку имущества, которое вы хотите разделить.

Даткайым Сыдыкова

Имущество, полученное в браке по возмездным сделкам, считается совместно нажитым, если только сторона, на чьё имя это имущество записано не докажет, что все средства на приобретение данного имущества были получены этой стороной в дар, по наследству или были у неё до брака.

Ирина Чижова

Да. Закон исходит из равенства прав супругов, независимо от величины их дохода, получаемого в браке. Осуществляется раздел имущества по разводу поровну, даже если один из супругов никогда не работал (разумеется, если иные условия не определены брачным договором) . Все имущество, принадлежащее лицам до вступления в брак, разделу не подлежит. Любой профессиональный адвокат сделает все возможное, чтобы урегулировать эту ситуацию путем составления мирного соглашения.

Олимп Недвижимость

не будьте меркантильны: отдайте все, уйдете с одним чемоданом - вас всегда примут обратно

Ирина Петрашова

Полезная информация может Вам поможет http://www.yurist-zp.com/poleznye-materialy/70-razdel-imuschestv.html

Алексей 10

Читайте ст. ст. 37 - 39 СК РФ ! 🙂

Co
Constantin

50/50. Доказывать доход не надо.