Петрова

Является ли пособие (за участие в афганском конфликте) совместно нажитым имуществом супругов?

Михаил Арсеньев

Вообще-то это пособие - компенсация за работу в "горячей" точке. ПОэтому никакого отношения к совместно нажитому имуществу супркгов не имеет.

Александра Демидкина

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие) . Из вашего вопроса не понятно в связи с чем Вам выдано указанное Вами пособие 🙂

Иван Головащенко

только если награды и медали. а пособия являются.

Сергей Горкунов

пособие - нет, а купленное на это - да