Алексей Коченов

Если один наследник умирает, получат ли что-либо его дети

М_
Марина _-_-_-_

если он умер не успев вступить в наследство но после наследодателя то получают

Valera Storogenko

по праву представления дети умершего наследника имеют право на его долю в наследстве. например, у нас есть бабушка с квартирой. У бабушки есть двое живых детей и была одна дочь умершая. Внуки есть от всех детей. После смерти бабушки квартира наследуется на три доли, 1/ делится в равной степени между внуками от умершей дочери, а их трое. А внуки живых детей не будут наследниками бабушки, у них "другая очередь". Итак, каждый из двоих живых детей получает по 1/3 доли квартиры, а трое внуков умершей дочери получает в наследство по 1/9 доли от квартиры (если я верно посчитала)) . Это при отсутствии завещания, при том, что другие не имеют каких-то еще прав на квартиру бабушки.

Юлия Колесникова

если наследник уже получил наследство, то получают, а если не получил, то придется побегать, но они все равно должны его получить

Андрей Шушлебин

За наследством Зыкиной, к примеру, до сих пор все бегают кому не лень, а оно давно уже ,,поделено" некими людьми...) )
получат, коль завещал и завещание ,,случайно"не утерялось... и если подпись там действительна, а не подделка))

Ольга Трушкова

Получат. Но надо будет в суд обратиться. Там всё решат, если какой-нибудь другой наследник не подсуетится и взятку не даст судье.