С)
Светлана ))

Мне 15лет я у родной тёти на попечительстве.

От отца осталось наследство 1.8 чать дома и меня поставили на очередь на сертификат на жильё. Если получу отцовскую часть дома не снимут ли меня с очереди на жильё?

Аслан Кушхабиев

бесплатное жилья детям оставшимся без попечения родителей, выдается при отсутствии жилого помещения, либо если имеющееся жилое помещение не пригодно для проживания (полученное по наследству) , однако существует риск что 1/8 часть дома могут признать как наличие жилого помещения, все зависит от самого дома, его площади. Вообщем надо думать, к 18 годам должны предоставить жилье, остается думать что будет лучше 1/8 дома или возможное жилье от государства.

Св
Светлана

А Вы подайте нотариусу только заявление о принятии наследства и больше ничего с документами на дом не делайте
Дом от Вас никуда не денется а доля за Вами нигде не числится