Сергей Сенченко

кто наследник первой очереди? после смерти сына осталась комната в коммунальной квартире! наследник - отец и другой сын

Вася Трифилёнков

Родители, дети, супруга.

Виктор Филин

наследники родители умершего, дети и законная супруга. братья и сёстры умершего не наследники первой очереди

Ольга Чиняева

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Это означает, что при отсутствии завещания все указаные лица наследуют в равных долях имущество наследодателя. Возможен отказ от права на наследство любого наследника.

Ри
Римма

отец наследник первой очереди. . брат _ наследник второй очереди.... это если комната в собственности умершего.. . если она муниципальная, то наследник муниципалитет

Света Гриценко

Отец - первой очереди, брат - второй