Нелли Беляева

кто является наследником первой очереди? мать или сын.

Станислав

Для папы - оба !

Андрей

супруг, родители, дети - наследники первой очереди

Илья Королев

Жена и дети .

Crazy Vel

Гражданский кодекс РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

Ekaterina Ponomareva

ситация не конкретизирована, если муж, жена, сын, то при смерти мужа, думаю получает жена.

Юлия Королькова

Если речь идет о России, то и мама и сын являются наследниками первой очереди.

Кристина Петросян

а ты кто, бабка?

Владимир Пронин

И мать и сын в равных долях

Татьяна ***

муж-жена
муж-жена-дети
дедушка-бабушка-дети-внуки-дяди-тети-др. родственники-государство