Марина Скорых

А что сестра является наследником первой очереди?

Разве имеет право родная сестра мужа (он умер) на долю в моей квартире по наследству? С нами не жила, наследником первой очереди не является, на иждивении у него не была? Родителей у него нет и детей, осталась только жена я, разве не так?

Ринат Галиев

Сестра умершего- наследник втор. очереди. Могла бы она наследовать, если бы не было ни одного наследника первой очереди.
Но он есть.
и это Вы- супруга умершего.

Сергей Герасимов

наследники 1 очереди-это супруг, дети и родители наследодателя.

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Настенька

нет, второй.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p293
наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p282

Лана Беликова

Она - наследник 2 очереди. Могла бы получить наследство, если бы вас не было. Вы- наследница 1 очереди. Не нервничайте. Пусть идет заявляет свои права. Нотариус ей все расскажет.

Алексей Фанат

А что за волнения? Вы не разведены былт на момент смерти мужа? Значит вы единственная если сестра не была на иждивении

Вася Скотников

если нет завещания- в её пользу- то вы наследник первой очереди. вам тут все пишут правильно.

Лиза Филатова

не является