Олька Бурова

наследники первой очереди

у меня умер дядя 10 лет назад, у него есть две родные сестры и брат, считаются ли дети умершего брата наследниками первой очереди?

An
Andрей

наследники первой очереди - супруг, родители и дети
10 лет - поезд ушел

Андрей Пестряков

Сроки принятия наследства уже утекли давно однако.

Жа
Жаннета

супруги, дети, родители... Срок принятия наследства я так понимаю профукали???

Александр Гулидов

уже никто не считается наследником. сроки вышли. а вообще дети жена и родители.

Андрей Крюков

"...дети умершего брата" - это племянники? В течении 6 месяцев со дня смерти нужно было подать заявление ...и не факт что оно было бы удовлетворено если оказалось бы что дядя заблаговременно составил нотариальное завещание на постороннее лицо

Сергей Боханов

Ваш вопрос не содержит главного - по отношению к кому они наследники?
Если по отношению к родителям умершего дяди, то есть по отношению к своим бабушке/дедушке -они наследники первой очереди по праву представления и будут наследовать долю дяди, которую он бы получил после смерти своих родителей.

Если по отношению к другим родственникам -то нужно смотреть к кому именно.

Ольга Шилина

Они наследники по праву представления. Наследуют долю своего отца на всех. Они наследники 2 очереди.