Андрюха

наследники второй очереди- племянники?

После смерти дяди остался земельный участок. Никаких правоустанавливающих документов нет. Из родственников остались племянники. Наши дальнейшие действия какие?

Если дом сгорел как востановить документы на землю?

Племянники не его дети.

Мария Кабанова

Так как наследников первой очереди нет, то вы имеете законное право вступить в право наследования! Обращайтесь к нотариусу и заявляйте о правах на наследство! Документы можно восстановить в архиве и в БТИ!

Рамиль Ахметжанов

Восстановить документы на участок. И только после этого заявление нотариусу о принятии наследства. Если документов не найдете - значит наследовать нечего.

Рома Никитин

племянники -- дети того дяди? Тогда они наследники первой очереди. Или его племянники?

Антуанетта Чернецова

Софья Ивановна права.

Nastya

Если наследников других нет, то вы в течение 6 месяцев, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ на имущество, идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства. Документы на дом будете потом оформлять. Главное принять наследство вовремя. Вам еще необходимы документы, доказывающие ваши права наследования, те. документы, подтверждающие родство с умершим.