Vika

Я являюсь наследником второй очереди по отношению к сыну моей мачехи от предидущего мужа?

Мой отец женился на женщине у которой был сын от предидущего мужа. Моя мачеха умерла и вот два дня назад умер ее сын. Я получу от него наследство? Я являюсь ему сестрой? Сын моей мачехи не был усыновлен моим отцом и я не была удочерена моей мачехой. Свадьба моего отца и моей мачехи была когда нам обоим было больше 18 лет.

Гульмира

Сестрой вы ему не являетесь, к наследству сына вашей мачехи никакого отношения не имеете ! 🙂

Лида Путятина

Нет. Только родные или единокровные сестры

Ал
Алексей

Вы сводная сестра умершего. У вас 7я очередь наследования

Андрей Литвинов

Наследники 2 очереди - это тети, дяди. А вы- по праву представления после наследников 7 очереди.