Светлана Бадреева

Усыновление вторым мужем моего сына!

Биологический отец не видит своего ребёнка уже год! Подала на алименты, но он не платит! Хочу что бы мой второй муж усыновил моего сына. Возможно ли это? И что для этого нужно? Ребёнок любит второго мужа безумно, знает, что это его папа, а того ни разу не видел!

Михаил Gienko

Возможно, но с нотариального согласия биологического отца ребёнка. Лишение родительских прав не даст прав на усыновление, т. к. родительские права восстанавливаются, - только нотариально заверенное согласие.

Танюшка Лукина

Нужно нотариально заверенное согласие биологического отца.

Игорь

Это возможно только в том случае если отец ребенка отправится к праотцам или подпишет официальный отказ от ребенка.
Ну или если его родительских прав лишат, но это сложно и геморно.

Св
Светлана

чтобы второй мог усыновить, первого нужно лишить родительских прав. а это ох как не просто и очень очень долго. ну не платит и не надо. живите спокойно. когда сын станет совершеннолетним, возьмет фамилию вашего второго мужа.

Игорь Чечельницкий

Лучше всего получить согласие родного отца. Обратитесь в орган опеки, вам подскажут, что еще нужно

Фил Тоукач

Для этого или лишаете родительских прав, ст. 69 СК, или он разрешает усыновление у нотариуса вашему мужу.

Самойлова Светлана

советую поговорить с биологическим отцом. в случае усыновления ему не придется платить алименты. возможно. он согласится на усыновление, такое заявление можно написать и в органах опеки, не обязательно у нотариуса.