Владимир Рушанов

Второй ребёнок-не от мужа.

В октябре 2010 закончился бракоразводный процесс. Решение суда не обжаловано и вступило в силу. Имеющийся на тот период ребёнок остался жить с матерью (истицей) .
В начале июня 2010 истица получила свидетельство о расторжении бра-ка.
В конце июня 2010 у истицы родился второй ребёнок, которого в Отделе ЗАГС записали на фамилию бывшего мужа истицы, но фактически ребёнок имеет другого биологического отца.
Истица намерена подать иск в суд о взыскании алиментов на двоих де-тей, но в суде принять возражения ответчика (бывшего мужа) о его непричаст-ности к рождению второго ребёнка истицы, чтобы в отношении второго ре-бёнка быть признанной матерью-одиночкой.

ВОПРОСЫ:
1) Возможно ли такое?
2) Возможно ли данный факт решить в досудебном порядке? Куда сле-дует обратиться?

Я-ни бывший муж, ни отец ребёнка. Ситуация у дочери моей знакомой.

Александр ____

1. Возможно. Бывший муж признается отцом ребенка, родившегося в течении 300 дней после развода.
2. в досудебном - нельзя. Только в суд за оспариванием отцовства.

Анастасия Клопотовская

всё в этом мире возможно

Ильгар Джабраилов

очень много нюансов! С чего Истица решила, что она от вас беременна? Были у вас с ней интимные встречи уже в разведенном периоде? Она может доказать, что у вас что-то было после развода? Согласны ли вы раскошелиться на экспертизу ( ведь это в ваших интересах) ? И вообще, во второй части вашего вопроса какая-то путаница.... Все юридические нюансы писать ТУТ не буду. Не совсем понятно, чего боится ответчик.

Жанна Ямбаева

Муж должен оспорить в суде свое отцовство . Только после этого возможно