Марина Череватая

У меня второй брак второй ребёнок.

Бывшая жена хочет подать на алименты-я не против. Вот и хочу спросить, как можно прийти к обоюдному решению Размер выплат я знаю... Но будет ли учитыватся; жена у меня в декретном то есть на иждивении у меня с дочкой, +автокредит. Как примерно будет это учитыватся, и будет ли?

Анютка Александрова

конечно, автокредит дороже своего ребенка, не удивительно что у вас второй брак, удивительно что не пятый. Пока второй ребенок не родился- будете платить 25 процентов от дохода, хоть 10 кредитов, ипотек и так далее, второй ребенок родится- будете платить по 16 процентов в случае если вторая жена тоже подаст на алименты

Кирилл

Да надо считать на жену на ребёнка потом ешё на одну жену на ребёнка и потом всё прочее

Павел Троицкий

Размер алиментов в твердой денежной сумме устанавливается судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения (п. 2 ст. 82 Семейного кодекса РФ) . Наконец, с учетом всех обстоятельств суд может взыскать часть алиментов в твердой сумме, а часть в долях к заработку.

Ил
Иллиан

Автокредит не ребенок. Его учитывать не будут. Считайте его подкидышем. На детей вам назначат 33% пополам.

А*
Агата ***

пусть ваша нынешняя жена тоже подаст на алименты, не разводясь

Ольга Пискайкина

25% на одного ребенка, как родит и подаст в суд 33%/2=16,5 одному и второму 🙂

Евгений

Если бывшая жена не против - составьте нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.

Павел Васильев

на двоих детей - 33%, ваши кредиты суд интересовать не будут.

Ольга Сурова

Если вы хотите, чтобы размер алиментов был как можно ниже, необходимо чтобы и ваша жена, которая находится в декретном отпуске подала на алименты (для этого нет необходимости разводится это можно сделать и когда состоишь в законном браке).

Полиграф Шариков

не будет учитываться, первому ребёнку будет 16,5%(как я поняла сейчас у вас двое детей).