ОК
Оксана Кунцевич

У мужчины второй брак. От первого брака у него ребенок. Может ли этот ребенок оспорить завещание?

То что попытаться оспорить может, я понимаю. А как на практике, если они уже 40 лет не виделись даже?

Юлия

Может, только после смерти наследодателя, в судебном порядке при наличии оснований ! 🙂

Александр Киселев

Нет, не может. Оспаривание завещания - бессмысленное занятие.

Ксения Леонова

может, но не факт, что выиграет

Ол
Олег

Прямой наследник если нет завещания. Только через суд в некоторых случаях.

Oksna

Если этот ребёнок несовершеннолетний, то ему по закону и без оспаривания полагается доля в наследстве. А так же, если он инвалид или пенсионер.

Вася Пупкин

если ребенок несовершеннолетний, либо инвалид, то ему полагается обязательная доля в наследстве

Анастасия Гусейнова

может, если он пенсионер или инвалид. в общем не дееспособный

Дмитрий Винчестер

Может, если есть к тому основания.

Владимир Веретенников

если ребенок в 40 лет-инвалид или пенсионер-то он имеет право на долю в наследстве. но основную массу получит тот-на кого написано завещание

Yu
Yuriy

конечно, может. он же прямой наследник

Роман Сазонов

Может. Он является наследником первой очереди

Марина

Может

Dato Vilja

Почему бы и нет. Ему так и так полагается обязательная доля, но если сумеет доказать что-нибудь грамотное, то можно и больше получить.

Алеся Самошкина

Оспаривать, наверное, поздно.. . надо было организовать его...

Алла Исаева

Если он не инвалид, не пенсионер, то шансов нет.