Юлия Меркулова

Можно ли оспорить завещание...

Можно ли оспорить завещание, если 2-е человек из 4 состоят в приватизации.
Собственников 2-е. Наследников 4-ро. Завещание написано на двоих так как 2-е из них состоят приватизации из 4-ых.

С*
Светлана *****

и на каком основании оспаривать собрались? что значит состоят в приватизации? у них есть доли в наследуемом жилье? значит, наследовать будут только долю умершего пропорционально.

Семен Бычков

Спросите у юриста

И что из этого? ? Я же вам уже отвечала, что наследоваться будет только доля умершего.

Саша Антонов

Чего то вы сильно нагородили - завещание и участие ( либо неучастие) наследников в приватизации никакого отношения друг к другу не имеют. Наследовать будут только лица указанные в завещании (+ те у кого есть обязательная доля - при их наличии) , и только ту долю в праве собственности которой владел наследодатель.