Евгений Тебякин

Имеет ли завещание абсолютную силу? Какова вероятность его оспорить?

Анечка Предель

Абсолютной силы не имеет.
Могут оспорить всякие родственники (или лжеродственники) .
Особенно, если они калеки или инвалиды какие нибудь.
Начнут судилища и затянется всё на годы.
Короче, хотите, чтоб ваша воля была исполнена от и до, сделайте все до вашей смерти сами.

Светлана Курочкина

вероятность оспорить завещание равна 0 только нервы мотать себе и людям

Анна Адылова

Если есть деньги оспорить можно. Надежнее подарить СРАЗУ. И не ждать пока кто то оспорит завещание.

Наимджон Джураев

Завещание могут оспорить ~наследники по закону~ нетрудоспособные пенсионеры и несовершеннолетние дети, являющиеся наследниками первой очереди, но не вписанные в завещание.

Ася Дмитроченко

Если умудритесь через суд доказать не дееспособность умершего, шанс есть.