Ол
Ольга

Порвали завещание кот. было на руках, что делать? имеет оно юр. силу?

Михаил Коршунов

У нотариуса должна быть копия.

Юлия

Завещание сохраняет силу пока оно не отменено распоряжением или новым завещанием. Взамен испорченного можно получить дубликат (он платный) . Дубликат может получить сам завещатель или после его смерти его смерти наследники по завещанию

Толкователь Снов

Кто порвал то?
Если наследодатель, так этого мало. Второй экз у нотариуса и действителен.
Надо идти к нотариусу и новое завещание составлять. если изменяет волю. действительно последнее по времени завещание.
Если порван экземпляр, хранящийся у наследодателя обиженными родственниками, то пустое.
Этот экз. не единственный.