Матрос Април

имеет юридическую силу завещание, составленное собственноручно в условиях, угрожающих жизни, но не заверенное у нотариуса?

моя мама, находясь в онкологическом стационаре, за час до операции, составила собственноручно завещание на своё имущество в пользу моей дочери. заверить у нотариуса возможности у неё не было. после операции-была проведена химиотерапия, через 5 дней после выписки из стационара она умерла.

Анастасия Бриллиантова

в таких случаях завещания заверяются глав врачом

Юля Брод

В этом случае завещание должно быть удостоверено главврачом или дежурным врачом больницы. Без этого завещание недействительно.

В.
Валентин ...

Никакой юридической силы оно не имеет. Будет наследоваание по закону