Д&
Дарья &

имеет ли юридическую силу расписка не заверенная у нотариуса? сумма сделки 20 тыс. руб.

Наталья Дёмина

Если все граммотно написано, то имеет.

Лю
Люлька

Имеет, но должна она быть правильно оформлена.

Ильина Ксения

Имеет. Если только это не печатный текст и нечитаемая закорючка подписи внизу...

Вероника Лопатина

Если расписка оформлена правильно то она имеет силу и без нотариального удостоверения.

Александр

ну это уже от вас зависит для вас 20 штук большие деньги если да то идите оформляйте у нотариуса. У нас же такое сейчас время все можно перевернуть с ног на голову.

Иван Маркин

Безусловно да. В случаи отказа возврата денежных средств можно будет обратится в суд с ней. В крайнем случаи почерковедческая экспертиза докажет, что она была подписана непосредственно этим человеком и суд примет решение в вашу пользу.