Олег

завещание самоубийцы имеет силу?

ведь самоубийца мог быть не в здравом уме, когда его состаувлял.
а если он хочет, чтобы родственники все же получили его имущество... Не пойдет же он к нотариусу...

в общем, предсмертная записка, в которой самоубийца указывает кому он оставляет имущество, может быть документом?

Елена Липатникова

да, конечно, не имеет значения от чего человек умер

Дмитрий Грязнов

В современной России - да.. .
В дореволюционной оно могло быть признано недействительным, если самоубийца был православным христианином..

Алексей Иванов

заверенное у натариуса при свидетелях-да.

Ох
Охренеть

безусловно да

Никола В Загсе Узнаеш)

Если оно заверено несколькими свидетелями или у нотариуса.

Вячеслав Княжев

если доказано, что оно написано им в ясном сознании. но раз человек покончил собой, то этот момент можо оспорить.

Николай

Ты что там задумала? Остановись, пока не поздно (((((((

Алексей

Если завещание оформлено в нотариальной конторе по всем правилам законодательства и оно написано до самоубийства считаю возможным признать его действительным, потому что в период подписания завещпния нотариус в обязвтельном порядке обращает внимание на дееспособность завещателя.

Регина Лукьянчук Шуран

Все надо делать как следует. Сначала документы оформить, а потом веситься.