Aleksey Alex

Кто может оспорить наследство по завещанию матери сыну от первого брака

Андрей

наследники по закону

Elena Golovkina

Это может сделать кто угодно.
А вот выиграть процесс, только тот, кто имеет документально подтвержденные основания.
Также не стоит забывать о наследниках, которые имеют обязательную долю в наследстве.. . -нетрудоспособные, не дееспособные и т. д.
например:
-родители матери
-супруг матери
-другой ребенок матери

Максим Трофимов

все заинтересованные лица (остальные наследники ка по закону, так и по завещанию) . Другой вопрос - основания для оспаривания...

Евгения Новикова

Сыны и дочки от всех следующих браков.

Екатерина Цветкова

Другие наследники 1 очереди: муж, дети, родители. Если являются пенсионерами и инвалидами.