Александр Новичков

Имею ли я право на наследство, если моя бабушка завещала все своему сыну? Можно ли оспорить завещание. Заранее спасибо.

У моей бабушки было двое детей, один из которых мой отец (он умер) . Завещание написано на моего дядю прописного и проживающего в другом городе (он только ухаживал за ней перед смертью, так же как и я) . Имею ли я право на наследство? Я прописан и проживаю в том доме который наследовали моему дяде. Помогите пожалуйста!

Сашина Настя

Оспаривать можно всё что угодно, но шансов МАЛО.. .
Может быть у дяди совесть проснётся и он с Вами поделится.. .
Адвокаты, конечно, за дело возьмутся.. . но деньги Вы истратите зря (((
Такова ВОЛЯ Бабушки.. . Она распорядилась, при жизни!! ! У Вас прав НЕТ - Смиритесь (

Светлана Лисковая

дааааааааааааа

Са
Сашка

нет, на обязательную долю имеет право лишь наследники первой очереди, внук имеет право, если будет признан иждивенцем. В вашем случае вы ничего не получите

Екатерина Воронина

именно дядя-наследник первой очереди. ему преимущество

Роман Фамилия

Вы не имеете права на наследство, так как даже не являетесь наследником первой очереди. Даже если бы не было завещания - вам бы ничего не досталось.

Станислав Л

При наличии оснований можете попробовать обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, применении последствий его недействительности и признании за вами ( как наследником 1-ой очереди по праву представления ) права собственности на 1/2 доли жилого дома !
Кроме того, можно попробовать решить данный вопрос с вашим дядей во внесудебном порядке ! 🙂

Александр Иванов

А дядя может и не принять наследство по завещанию. Можете оба получить по закону. А что дядя говорит и что дальше предлагает делать ?

Дина

Не имеете. Оснований для оспаривания завещания нет.