На
Наталья

Наследства по завещанию

Здравствуйте, как юридически правильно должно быть оформлено наследство по завещанию чтобы не возникло никаких проблем с законодательством и с возможными наследниками? И можно ли такое завещание оспорить? Хотелось бы уточнить все аспекты и тонкости по этому вопросу с квалифицированным юристом, подскажите куда лучше обратиться?

Аленка Ефимова

К нотариусу.
Любое завещание можно оспорить. Есть наследники первой очереди. Они всё равно получат своё, что бы ни было в завещании.

Мария Казамарова

Если будет завещание, то обязательная доля только для наследников первой очереди : инвалидов, пенсионеров (получат половину от того, что получили бы, если б не было завещания.

Катюшка

Вы вопрос задали в двух словах, а ответ требуете развернутый. Понимаете что здесь количество знаков в ответе ограничено и нет возможности добавлять что-либо в ответ?