Юлия Яковлева

Надо ли платить за вступление в наследство невестке по завещанию свекрови?

Ahmed

за услуги нотариуса

Андрей Манько

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования отменен с 1 января 2006 года. Причем абсолютно для всех-и для родственников и для абсолютно чужих людей. А это были нехилые суммы раньше.
Платить придется только за услуги нотариуса-за открытие наследственного дела, госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство. А также, госпошлину за госрегистрацию -если это квартира-в Росреестр.

Алексей Васильев

Да. От уплаты налога освобождаются только близкие родственники, невестка к таковым не относится

Светуська Пушистик

Нет, год- два отменили налог по завещанию - мы ходили к нотариусу с этим вопросом - аналогичная ситуация

Ю:
Юлия :::

При наследовании по завещанию налог вообще не взимается, он давным давно отменен. Не путать с госпошлиной за выдачу свидетельства о праве на наследство ( 0,6% от стоимости наследственного имущества для НЕ близких родственников или вообще посторонних)

Tima

нотариусу вы по любому платите за его услуги ...а вот от свекрови к невестке не знаю.. . если бы к сыну то бесплатно