Светлана

Нужно ли будет платить проценты от вступления в наследство?

Мне завещали квартиру. В родственных отношениях с завещателем не состою. Какую сумму я буду обязан уплатить при вступлении в наследство, если рыночная стоимость квартиры составляет 2.500.000 рублей.

ТАК как же на самом деле?? ? Или сколько юристов, столько и мнений?? 7

Как в фильме "12 стульев"_

- Фигура, изображающая правосудие:
10 рублей РАЗ!
10 рублей ДВА!
10 рублей ТРИ!
!-ПРАВОСУДИЕ ПРОДАНО! !

Какие же Вы все вруны. эти "юристы"! Не можете ответить на элементарный, коротки

...й вопрос! УЖАС !!!

А дама, первой ответившая на вопрос, видимо с луны упала:)))

Игорь Игорь

Заплатите госпошлину у нотариуса 0,6% + стоимость работы нотариуса. Затем 13% налог.

Ан
Анастасия

Не надо рыночную.
Можно от инвентаризационной по оценке БТИ считать госпошлину.

Иван Стамов

Налог на наследство отменен в 2006 году. При вступлении в наследство вы должны заплатить пошлину нотариусу, которая рассчитывается от стоимости квартиры на день смерти наследодателя, но не по рыночной стоимости. а по оценке БТИ. Так, средняя цена стоимости вступления в наследство на небольшую двушку в Москве, с учетом всех платежей в БТИ, нотариусу и рег. палате составит примерно 8 - 10 тысяч рублей.