Nura Ledi

Мужчина развелся и у него от первого брака остался несовершеннолетний ребенок.

Затем он второй раз вступил в брак и у него родился второй ребенок. В случае его смерти будет ли ребенок от первого брака получать какое-то пособие в связи со смертью родителя?

Евгений

да-пенсию по потере кормильца. До 23 лет-если будет учиться очно и на бюджете.

Igor Igorov

Да. Пособие по потере кормильца. Обратится РУСЗН (соцзащита)
Это все его законные дети.

Алексей Петруненко

Пенсию по потере кормильца, так же будет наследовать имущество отца, как наследник первой очереди.

Кристина Закоян

Обязательно. Пенсию по потере кормильца. Все дети будут получать, даже если их будет десять штук от разных браков.

El
Elizaveta

А разве отец развелся с ребенком? Нет, первый так и остался его ребенком, поэтому все права у него сохраняются, как и у второго.

Нюся Крючкова

пенсию по потере кормильца будут получать оба ребёнка