Елена Захарова

Если мужчина был в законном браке, но развелся со своей женой, женился на другой, при том, когда первая жена была еще

жива, то почему это называется прелюбодеяние?

Что говорит об этом Библия, Иисус?

А как тогда называется половая измена мужу или жене?

Михаил Скороходов

Второй случай, как мне кажется, это и есть прелюбодеяние.

Станислав Соколов

Согласно Библии есть только одна причина для развода -это блуд.

Людмила Макеева

Потому что удел христиан — страдание. И чем больше, тем лучше. Все типа на небесах зачтется.

Erkin Avazov

Светский брак не может отменить Божий закон.

Елена Бондарева

Если причина развода - неверность жены, то вина на ней.

Den

О вдовцах и вдовах Павел говорил, что они могут снова вступать в брак, но пусть это будет согласно с Божьей волей. Однако он тут же добавляет, "но с моей точки зрения лучше оставаться одному".