Mirzokarim Ramazoniev

Что может удержать мужчину в браке, если он не Любит своей жены!

Валерия Сизова

Квартира, принадлежащая жене, в которой ОН живет.
Машина, принадлежащая жене, на которой ОН ездит.
Хорошая зарплата жены, на которую он живет.

Ольга Эценгерт

Пистолет.
Лень.
Необитаемый остров.

kuzyak_v

Ребёнок (дети) . Хотя ребёнком можно заниматься и будучи в разводе. Хотя это и сложнее.
А вообще-то странный вопрос. Зачем удерживать, если нет любви? Всё равно ведь ничего хорошего в итоге не выйдет.
Хотя.. . Вот что ещё подумалось. Вполне реальна ситуация, когда нет любви к жене, но нет любви и к другой. Тогда причиной нежелания что-то менять будет банальная лень (тут, кстати, об этом уже сказали) . Но это до поры, до времени. Влюбится в другую — уйдёт.

2 ~онтарио~: Думается, вопрос был всё-таки о мужчине, а не об альфонсе-паразите.

Дмитрий

удобство. а также уважение, общие интересы (материальные и духовные, общие дети тоже входят в сферу общих интересов)))

Пётр Коколо

Ни-че-го. Если мужчина хочет уйти, все равно уйдет.

Шерали Мингтураев

причем тут любовь? любовь заканчивается через полгода отношений.. семью создают не для любви.. а для совсетного проживания и воспитания детей.. и большинство счастливых бракое держатся на чувстве долга друг перед другом, ответственности, привычке, привязанности.. а вовсе не на любви.. смешно когда мужчина настолько инфантилен, что ждет в браке вечной любви

Be
Bella

Любимый диван)))

Катя Козина

Браки совершаются на небесах. Возлюби жену свою. как Христос любит свою Церковь.... (лекция профессора Авдеенко... Как правильно выйти замуж....)

Светик Коврова-Степанова

барахло
привычка
комфорт

Виталий Красилов

внезапная в нее влюбленность...

Ма
Маша

НИЧЕГО, если нет материальной заинтересованности, если не АЛЬФОНС, надумал и ушел.... ушел

Малика Тициан

а смысл тогда его держать?

Насти Никулина

Если его ничего не держит и любви нет, тогда только ЛЕНЬ делать лишнее движение и привычка. Но это отдельная категория.

Андрей

НИЧЕГО! ГУЛЯЙ, Вася!)

Nastya

Обычно это нежелание делить недвижимость. Еще отмазка для молодых любовниц .

Светлана Орлова

если он не любит своЮ женУ, то его может в браке удержать уважение к своей жене, доброта к своей жене, дети.

Евгений

Пользоваться женой и всем, что она для него делает. Или дети, если он любит детей, хоть и не любит жену.

Анастасия Титовец

человека нужно не заставлять, а мотивировать.
рыба ищет где глубже, а человек - где предложат кусок пожирней, место потеплей и бабу помоложе

Евгений Топунов

Наверное, чувство вины, которое основывается на разного ра стереотипах.